Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Выборы лидера школы
Выборы лидера школы

15 октября 2015 года в школе состоялись выборы Лидера школьного ученического самоуправления. Учащиеся приняли активное участие в избрании аппарата совета школьного ученического самоуправления: лидера, первого заместителя по учебно-воспитательным вопросам, заместителя по нравственно-эстетическому направлению; заместителя по военно-патриотическому и спортивному направлению. Сформированная школьная участковая избирательная комиссия, из 6 учащихся 9-10 классов (Воловодова Юлия, Стешенко Анастасия, Ильичева Маргарита, Головко Виктория, Белоконь Диана, Ращупкина Анастасия) провела процедуру голосования: учащиеся школы на основании своих ученических билетов получали избирательный бюллетень и осуществляли выбор Лидера ШУС (школьного ученического самоуправления) и его заместителей. Кандидатами на пост Лидера ШУС были выдвинуты учащиеся 8-11 классов: Кривоногова А.А. (8 «А» класс), Сажнёв Д.Р.(8 «Б» класс), Зиненко Д.Г. (9 «А» класс), Резникова С.С. (9 «Б» класс), Авакова А.Г.(10 «А» класс), Шестак А.С. (10 «А» класс). Большинством голосов был избран Лидером ШУС – Сажнёв Даниил Романович. 81 % учащихся 5-11 классов приняли участие в голосовании. Голосования проходило в актовом зале школы, который был празднично украшен, организованы кабинки для соблюдения права на тайну голосования, имелась урна для голосования, и в течение работы избирательной комиссии было организованно музыкальное сопровождение.

19.10.2015 года в МБОУ СОШ №6 состоялась инаугурация избранного Лидера ШУС, с вручением ему удостоверения и принесением клятвы Лидера школы. Так же отмечена деятельность предыдущего Лидера ШУС – Пороха Э.Д. и вручена благодарность за активную работу в организации, проведении и участие в выборах Лидера школы - 9 «Б» классу и их классному руководителю Луговой Н.В.

Мингрельский вестник

источник здесь