Главная » 2016 » Февраль » 23 » Урок мужества «Война и Дети»
Урок мужества «Война и Дети»

11 февраля 2016 года в МБОУ СОШ №6 состоялся урок мужества «Война и Дети», для учащихся 8-9 классов. Урок мужества провела удивительный человек, почётный житель г. Абинска, поэтесса – Старостина Кира Савельевна. Она рассказала учащимся о маленькой девочке, которой пришлось пережить все ужасы войны: смерть матери, госпиталь, потерю руки, одиночество, отчаяние, детский дом. На примере маленькой девочки, она старалась объяснить, как важно ценить и беречь, то, что имеешь, как страшны идеи фашизма, как «безобразна война». Она смогла донести до учащихся насколько может быть силён духом человек, что важно иметь цель в жизни и идти по пути её достижения оставаясь «человеком с большой буквы». На своём примере, примере маленькой девочки, которой пришлось пережить все тягости войны, она показала, что, не смотря ни на что, она выжила, получила два высших образования, 46 лет проработала с детьми – учителем истории. Она донесла безграничную любовь к детям и окружающим людям. «Тепло и свет», который излучает этот человек заметили все присутствующие в зале, по окончанию урока дети аплодировали ей стоя – восхищаясь её волей к жизни, силой воли и любовью ко всему, что её окружает.

сайт школа №6

Просмотров: 293 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0