Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Урок мужества
Урок мужества
Для первоклассников это был первый в их жизни Урок Мужества, который провели их старшие товарищи. Разговор шёл об участниках локальных войн. Звучали рассказы детей, чьи деды и отцы проходили службу в Афганистане и Чечне. Не забыт подвиг и участников Великой Отечественной войны. Учитель торжественно читает стихотворение «Наказ ветеранов». Ученица 1 класса «Б» Крикун Ника рассказала стихотворение о героях войны, которое она выучила с родителями ещё в детском саду. К сожалению, ветераны локальных войск не смогли присутствовать на этом воспитательном мероприятии, но один из них передал свой китель с боевыми наградами, и первокласснику Майорову Тимуру была предоставлена честь накинуть на плечи его. В конце мероприятия ребята рассматривали награды. Хочется надеяться, что фраза «О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней» останется в памяти каждого ребёнка.

источник здесь

Просмотров: 287 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0