Главная » 2016 » Июнь » 12 » «У каждого возраста свой Пушкин» (С.Я. Маршак)
«У каждого возраста свой Пушкин» (С.Я. Маршак)
6 июня в день рождения А.С.Пушкина ученики 5класса «Б» МБОУ СОШ №6, юные казачата, (классный руководитель Гайдук Е.В.) пришли в сельскую библиотеку, чтобы совершить удивительное путешествие в мир сказок великого поэта. Пятибратова Л.В. (вожатая школы) и Резник Л.В. (работник библиотеки) провели интересную викторину по сказкам А. Пушкина. В ходе игры ребятам были предложены задания: «Собери картинку» (пазлы), «Назови сказочного героя», «Золотые орешки», «Продолжи стихотворные строчки». За каждый правильный ответ участники получали сладкий приз – по золотой рыбке (сладости). Провели конкурс на лучшего чтеца произведений поэта. Победила Овчаренко Арина. После путешествия ребятам захотелось перечитать сказки А. Пушкина и выбрать для души те, которые им ещё неизвестны. Порожняк Артём заинтересовался «Сказкой о мёртвой царевне и семи богатырях». Цель, поставленная организаторами мероприятия, была достигнута. Уважительное и бережное отношение к книге, к народному достоянию, к родному языку делает человека человеком с большой буквы. Хочется пожелать ученикам: «Ребята! Читайте главное. Главное – читайте!»
Просмотров: 285 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0