Главная » 2016 » Март » 28 » Познавательное посещение библиотеки учащимися 4 класса «Б»
Познавательное посещение библиотеки учащимися 4 класса «Б»

22 марта ребята были приглашены в сельскую библиотеку, где прошла встреча со священником отцом Александром. Первой причиной встречи послужило знаменательное событие – появление первой печатной книги на Руси. С интересом ребята просмотрели видеоролик, а затем им показали ценную печатную книгу, которая хранится в станичном храме станицы Мингрельской св. Димитрия Солунского, под названием Евангелия. Ребята рассмотрели шрифт, условные обозначения, пытались прочесть фразы и прикоснулись к Святыне. 22 марта православные отмечают праздник – День сорока мучеников. Отец Александр рассказал об истории этого христианского праздника и угостил всех символической выпечкой - жаворонком. Хочется надеяться, что эта встреча оставит добрый, светлый след в сердцах и душах ребят!

Просмотров: 236 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0