Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Посвящение в казачата
Посвящение в казачата

20 ноября 2015 муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средняя общеобразовательная школа №6 имени Героя Кубани атамана Мингрельского хуторского казачьего общества С.А. Осьминина муниципального образования Абинский район было проведено торжественное посвящение учащихся начальных классов в ряды кубанского казачества.В храме станицы Мингрельской ребята принесли клятву чтить, продолжать и приумножать традиции Кубанских казаков. Настоятель храма Димитрия Солунского отец Александр провел службу и прочёл молитву «О благом деле» перед приведением к присяге казачат. Вместе с атаманом школы Дзюба Романом, мальчишки начальной школы произнесли клятву казака.

Будущие казачки принесли клятву вместе с заместителем атамана школы по духовно-нравственном вопросам Лисицкой Владой.

Процедуру посвящения в казачата отец Александр, осуществил вмести с атаманом Мингрельского  хуторского казачьего общества Каневским С.И.

Каждый учащийся-казак мог приложиться к мощам святого Димитрия Солунского, был окроплён святой водой. Каждый «казачонок» получил Охранную грамоту. Слова напутствия и поздравления  сказали ребятам и атаман Мингрельского  хуторского казачьего общества Каневским С.И. и атаман школы Дзюба Роман.

Родители учащихся приняли участие в процедуре приведения к присяге казачат.

Мингрельский вестник © 2015 г.
ссылка на сайт Мингрельский вестник обязательна.
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Просмотров: 289 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0