MENU
Главная » 2017 » Февраль » 15 » "Неделя здоровья"
00:48
"Неделя здоровья"

06 февраля 2017 года в МБОУ СОШ №6 состоялось торжественное открытие "Недели здоровья".

Основная цель недели здоровья – формирование и развитие у детей представлений о здоровье, формирование осознанного отношения к сохранению собственного здоровья мотивация на здоровый образ жизни, привлечение внимания общества к поднятой проблеме сохранения и укрепления здоровья детей.

Задачи: Расширение знаний школьников о правилах здорового образа жизни; Воспитание готовности соблюдать эти правила; Формирование у детей представления о ценности здоровья и необходимости бережного к нему отношения. Для проведения недели здоровья выбирается новая форма его проведения. Чтобы подчеркнуть волнующие вопросы здоровья, повысить интерес учащихся к данному общешкольному делу.

В эту неделю школа должна работать в особом режиме – согласно «План – сетке недели Здоровья». В «План – сетке недели здоровья» подробно расписаны все виды деятельности, формы работы, время проведения, место проведения оздоровительных мероприятий, указаны участники. Знания о здоровом образе жизни школьники получают в ходе проведения тематических праздников и спортивных состязаний. Педагоги формируют качества личности через мощные эмоции. Следовательно, все мероприятия по формированию здорового образа жизни – от обыкновенного классного часа до масштабного общешкольного коллективного творческого дела – готовятся и проводятся качественно, с использованием средства мощного эмоционального воздействия – это музыка, доходчивое и интересное слово приглашенных людей, хорошо подобранный фактический материал, использование мультимедийной техники.

Просмотров: 227 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar