Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Мир успешных людей
Мир успешных людей

17 октября 2015 года в МБОУ СОШ №6 прошла деловая игра «Мир успешных людей». Участие в игре приняли 16 учащихся школы (10-11 классы). Целью игры было развитие финансовой грамотности подростков, овладение навыками личного финансового планирования, формами совершения операций по сбережению, страхованию и преумножению капитала домохозяйств. Ведущими игры Ильичевой Юлией Сергеевной (главный специалист по обучению), Долгих Татьяной Геннадьевной (главный специалист по обучению) ФК «УРАЛСИБ», были отобраны наиболее интересные и доступные формы работы с молодёжью. В ходе деловой игры школьники смогли получить следующие знания: * познакомиться с основными финансовыми инструментами (кредитование, страхование, инвестиции, финансовые риски и пр.) * в игровой форме проверить и повысить свою финансовую грамотность * понять влияние своих повседневных финансовых решений на финансовую успешность своего будущего * получить опыт принятия финансовых решений в командном взаимодействии * практиковаться в грамотном составлении личного финансового плана * получить обратную связь от тренеров по итогам игры. Школьники разделились на 4 команды (организации). На выделенные денежные средства им было предложено построить здание. Строительными материалами были: бумага, клей. Прибыль от продажи здания складывалась с учётом наличия проекта, прочности строения, высоты, устойчивости и способности команды сэкономить на затратах. Из полученной прибыли ребята рассчитали свои заработные платы. Специалисты по обучению наглядно показали, как распределять свои доходы на необходимые нужды в течение 2- лет. Четырёх часовая игра прошла незаметно для участников, так как увлеченность заданиями и решение возникших трудностей с распределением своего бюджета заставляла их «свети расходы с доходами». По итогам игры каждый участник был награждён сертификатом за участие в деловой игре «Мир успешных людей» в рамках Национальной программы повышения уровня финансовой грамотности населения РФ при участии публичного акционерного общества «БАНК УРАЛСИБ».

Мингрельский вестник © 2015 г.
ссылка на сайт Мингрельский вестник обязательна.

Публикуемый материал не обязательно совпадает с мнением администрации сайта.

Просмотров: 292 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0