MENU
Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » книголюб
18:25
книголюб

  Отчёт о работе библиотечного клуба « Книголюб » МБОУ СОШ No 6. Книга - это лучший друг, Обо всём она расскажет И расширит знаний круг, Она верный путь укажет. С книгой можно отдохнуть, С ней короче длинный путь. Книга жизнь нам осветила. В книгах – знание. Знание – сила! 2.11.15. - 6.11.15. 2.11.15 . с учащимися 9б класса проведено мероприятие, посвященное 120 - лет со дня рождения С.А. Есенина ( у книжной полки ) « Жизнь как факел».  «Есенин, дай на счастье нежность мне к берёзкам и лугам, к зверью и людям, и ко всему другому на земле, что мы с тобой так беззащитно любим». Е. Евтушенко. Учащиеся на данном мероприятии ознакомились с музеем великому поэту, который был открыт 2 октября 1965году в селе Константиново. Изба крестьянская. Хомутный запах дегтя. Божница старая,

Лампады кроткий свет... Краткая биография, о людях (Блок, Горький, Ма яковский, Клюев и др.) сыгравших важную роль в становлении Есенина как поэта, о женщинах , которые многое определили в судьбе поэта и его творчестве , чтение стихов поэта и многое другое звучало в рассказах ребят

Имя Есенина будет всегда почитаемо и любимо. Стихи его зовут к добру и свету, воспитывают чувство красоты, искренны и правдивы. Они для нас являются не только источником радости, но и фактором большой нравственной силы, ибо в их основе лежит высокая человечность.

3.11.15. к празднику « ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА » в библиотеке школы организована выставка «ТВОЯ РОДИНА, ТВОЙ НАРОД» по разделам: --- символы России, Краснодарского края, вооруженных сил; --- ты Кубань, ты наша Родина; --- 2015 год – год литературы, --- России славные сыны; --- помним о Вас (70 - лет Победы)

ссылка и полный материал

 

 

 

Мингрельский вестник © 2015 г.
ссылка на сайт Мингрельский вестник обязательна. Публикуемый материал не обязательно совпадает с мнением администрации сайта.

Просмотров: 313 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar