Главная » 2015 » Декабрь » 18 » ЭВРИКА 2015
ЭВРИКА 2015

Учащиеся школы в составе делегации района приняли участие в краевом конкурсе «Эврика», ученица 9 класса Лисицкая Влада стала призёром (2 место). Школа поздравляет и гордится своими учениками и педагогами. Конкурс учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР» Малой академии наук учащихся Кубани проводится для учащихся 1 – 8 классов общеобразовательных учреждений Краснодарского края с 2008 года. Цель и задачи Конкурса учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР» Малой академии наук учащихся Кубани - выявление детей Краснодарского края, склонных к познавательной и исследовательской деятельности и всестороннее развитие их интеллектуального потенциала; вовлечение младших школьников края в исследовательскую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; развитие навыков проектной, научной, аналитической деятельности, практического применения знаний, полученных в процессе обучения; оказание младшим школьникам, склонным к исследовательской деятельности, организационной, методической и материальной поддержки при публикации научных и творческих работ, представлении учебно-исследовательских проектов на всероссийский уровень; привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества. Конкурс проводится ежегодно в 4 этапа: первый районный (окружной) (очный); второй зональный (заочный); третий региональный (заочный); четвертый региональный (очный) заключительный. Конкурс проводится по следующим направлениям: естественнонаучное в секциях: «Математика», «Медицина. Безопасность жизнедеятельности», «Химия», «Биология», «Экология», География»; социально-экономическое в секциях: «Социология», «Право», «Психология»; гуманитарное в секциях:«История», «Краеведение», «Лингвистика», «Литературоведение», «Искусствознание», «История религии и церкви»; техническое в секциях: «Технология прикладного творчества», «Физика», «Информатика», «Компьютерные технологии». За все время проведения в Конкурсе приняло участие около 5 тысяч школьников, среди них победителями и призерами регионального (заочного) этапа стало около 1500 учащихся. Достойные работы школьников заслушиваются ведущими специалистами вузов Кубани на очном этапе конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика»и направляются на дальнейшее участие во всероссийских конкурсах.

Мингрельский вестник © 2015 г.
ссылка на сайт Мингрельский вестник обязательна.
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Просмотров: 401 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0