Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » Детство - территория безопасности
Детство - территория безопасности

2 сентября 2016 года в целях предупреждения правонарушений учащихся МБОУ СОШ №6, обучения детей, родителей и педагогических работников мерам безопасности проведён День безопасности в школе. В ходе первого урока безопасности классными руководителями были проведены инструктажи по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на тему «Знать правила дорожного движения – как таблицу умножения»; по вопросу предупреждения возникновения террористического акта и недопустимости заведомо ложных сообщений об акте терроризма и ответственности за указанные действия на тему: «Чужая вещь – ОПАСНОСТЬ!!!». В ходе классных часов учащиеся разместили в своих портфолио план-схему «Безопасный путь домой». Ученики 11 "А" класса провели в 1-х классах беседы по теме "Безопасность превыше всего" В 9:30 была проведена тренировочная эвакуация «Действие в чрезвычайных ситуациях», по развитию знаний учащихся о ходе предпринимаемых мер в результате возгорания на территории здания школы. Директором школы было отмечено, что учащиеся правильно действовали и использовали именно те эвакуационные выходы, которые были необходимы в данном случае возгорания. В ходе тематической программы «Осторожно огонь», Начальник ПЧ №1 хутора Екатериновского Архипенко Н.А. наглядно напомнил детям, как пользоваться огнетушителем и какие виды средств пожаротушения используются в настоящее время.

Пожарная машина и использование её  в случае пожара, привлекло внимание абсолютно всех учащихся. Учащиеся старших классов узнавали у Архипова Н.А. о требованиях, предъявляемых к сотрудникам пожарной службы, тем самым проявляя интерес к дальнейшему обучению в данном направлении. Были заданы вопросы о сложности пожаров возникших от замыкания электричества и утечки газа. Николай Анатольевич ознакомил с основными причинами возникновения данных видов пожаров и способами их локализации.

В фойе школы была устроена выставка проектов учащихся МБОУ СОШ №6 на тему безопасности.

Просмотров: 748 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0