Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Боевое имя Кубани
Боевое имя Кубани

В МБОУ СОШ №6 проходит исследовательская работа по поиску, выявлению и изучению выдающихся личностей станицы Мингрельской в рамках акции «Имя Кубани», посвящённой 80-летию образования Краснодарского края.

Номинантами  для присвоения титула «Имя Кубани» в рамках  поисково-просветительской   экспедиции     «Имя Кубани», посвященной  80-летию образования Краснодарского края  по   направлению (маршруту) «Боевое имя Кубани» стали участник ВОВ Усов Дмитрий Матвеевич,

участник Великой Отечественной войны, заместитель командира эскадрильи 13-го истребительного авиационного полка (9-я штурмовая авиационная дивизия, ВВС Краснознамённого Балтийского флота), старший лейтенант. Герой Советского союза Ковалёв Константин Федотович. Учащимися МБОУ СОШ №6 было проведено интервью с Усовым Д.М., в процессе которого ветеран поделился личными фотографиями, а также собрана биографическая информация о Ковалёве К.Ф.

Просмотров: 759 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0