Главная » 2016 » Февраль » 20 » Битва хоров "Поющая Кубань"
Битва хоров "Поющая Кубань"

На базе мингрельской школы №6 прошел последний этап муниципального тура III-го краевого фестиваля-конкурса хоровых коллективов «Поющая Кубань». На этом этапе в конкурсе приняло участие шесть коллективов: «Экспромт» (школа №32), «Мандаринки», «Тоника» (школа №6), «Лаврушки» (школа №12), «Ручеек» (школа №20), «Патриоты» (школа №34).

Участники старались удивить зрителей не только голосом, но и костюмами, танцами, актерской игрой и пением "acapella". Каждый коллектив исполнил по три песни, среди которых были и авторские, и народные. Созданные на сцене участниками образы были разнообразны: лихие казаки и бойкие казачки, робкие влюбленные и веселые разбойники.

Бурными аплодисментами зрители встретили детский хор "Мандаринки" под руководством Хромовой Марины Александровны. Ребята задорно исполнили песню разбойников из к/ф "Бременские музыканты" "Говорят, мы бяки-буки...".

Также в конкурсе приняли участие маленькие звезды из ансамбля "Лаврушки", которые 5 февраля стали лауреатами фестиваля "Адрес детства - Кубань". Ребята исполнили песню "Здравица", написанную заслуженным работником культуры России Виталием Уланским.

Жюри, Елена Николаевна Осадчая главный специалист управления образования, Марина Естафьевна Ефименко методист МКУ "ИМЦ ДПО", Ольга Геннадьевна Вольнова руководитель народного ансамбля "Варвара" г. Абинск отметили, что, несмотря на ограниченное время, участники отлично подготовились, хорошо исполнили песни и выглядели на сцене как настоящие артисты. Осадчая Елена Николаевна заметила, что конкурс помогает выделится талантливым детям, однако с ними нужно больше работать, некоторые школы нуждаются в специалистах и руководителях детских коллективов. Все участники получили грамоты фестиваля «Поющая Кубань».

Статья  подготовлена

студентка КУБГУ факультет «Журналистики»

Плотко Александра, выпускница МБОУ СОШ №6.

Статья опубликована 18.02.2016 г. в газете «Восход».

Просмотров: 351 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0