Главная » 2016 » Февраль » 23 » Безопасность детей в интернете
Безопасность детей в интернете

В нашем современном мире пользователи Сети становятся все моложе. Благодаря Интернету дети открывают для себя новый мир, получают огромное количество информации, знакомятся и общаются, занимаются творчеством. Безопасность в Интернете детей от 2 до 5 лет. В этом возрасте дети уделяют собственно Интернету мало внимания . Однако онлайновые изображения и звуки могут стимулировать воображение и развивать фантазию ребенка.  Родители, а также старшие братья и сестры, могут выходить в Интернет вместе с дошкольниками для посещения детских сайтов и игр, общения по скайпу с родными и близкими.

Советы по безопасности

Дети этого возраста должны выходить в Интернет только под присмотром родителей. Добавьте сайты, которые вы часто посещаете, в список Избранное , чтобы создать для детей личную интернет - среду. Используйте рассчитанные на детей поисковые машины (наподобие MSN Kids Search ) или поисковые машины с фильтрами информации. Используйте средства блокирования нежелательного материала (например, MSN Premium's Parental Controls ) как дополнение (не замену) к родительскому контролю. Помогите защитить детей от назойливых всплывающих окон с помощью специальных программ. Это функция также встроена в Windows XP с последним обновлением и в панель инструментов MSN . Когда маленькие дети начинают осваивать Сеть, остальные члены семьи должны служить для них примером.

далее

security_internet.pdf

[ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ: ВОЗРАСТ И ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ»] 538 Kb

Просмотров: 256 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0