Главная » 2016 » Май » 11 » «30 дней до Победы» (отчёт 5 "Б" класса)
«30 дней до Победы» (отчёт 5 "Б" класса)

В рамках акции «30 дней до Победы» учащиеся 5 класса «Б» (класс казачьей направленности, кл. рук. Гайдук Е.В.) посетили музей в городе Абинске. Комната «Боевой славы»  вызвала живой интерес у ребят.  Ученики рассматривали экспонаты Великой Отечественной войны, делились друг с другом впечатлениями.

28.04.2016 года пятиклассники  также посетили мемориальный комплекс  в станице Мингрельской, где был проведён Всекубанский  классный час.  Он назывался «Гордое знамя Победы». Ученики 5 «Б» класса с интересом слушали Саенко Л. В., заведующую музеем, которая   рассказала о подвигах станичников, чьи имена навечно останутся в памяти жителей станицы.

Многие из учеников класса  (Д. Александр, М. Анна, Г. Кирилл) нашли высеченные на стеле фамилии своих дедов и прадедов. Гордость за прошлое переполняла сердца ребят.

Рассказ о подвиге Героя Советского Союза лётчике Ковалёве, жителе нашей станицы, поразил воображение ребят.  Память  вновь  ожила на Мингрельской земле. Наследуем. Помним. Храним.

Просмотров: 282 | Добавил: Мингрел | Рейтинг: 0.0/0